пятница, 28 октября 2011 г.

Пополнение библиотеки

Сегодня у нас радость: пришла посылка от мамы с "пищей для мозгов"

 Чего там только нет! Акунин - для Лешки, он его уже по пятому разу пошел читать, вслед за Эрастом Фандориным Японией увлекся. Флотоводцы - тоже для него, любовь к морю пока еще не ослабела. Паустовский, Белый Бим - Никите, классику должен знать каждый русский, независимо от места рождения и проживания. Марк Твен - еще мои старые книжки, тоже своего рода классика. В кулинарной книге Украинской кухни есть даже рецепт сала в шоколаде! Не, натурально! - только это десерт, типа розоватого зефира в шоколадной глазури. Остальное все - пища для моих мозгов, либо отдыхалки-развлекалки. Нестерову люблю за неиссякаемый оптимизм, добрый юмор. Маринину - за скрытую философию, жизненную мудрость, опять же захватывающие сюжеты. Стариков - необыкновенно умный и наблюдательный публицист, с юмором и легкостью описывает самые ужасные события современной экономической и политической жизни.
А чтобы читалось нам с легкостью и удовольствием - всем по шоколадке! А конфеты прошли самый строгий таможенный контроль: в каждом пакетике была прорвана дырка и бдительные таможенники попробовали от каждого сорта по одной штучке, а фантики аккуратно сложили обратно! Чтоб у них диатез повылазил!
Все, на пару месяцев все счастливы, расползлись по углам и тихо шуршат страницами...

2 комментария:

  1. Хороший запас! Маме респект! Это ж дорого наверно? Книги - они же тяжелые. Про конфеты улыбнуло.. что только не делают эти таможеники.. удивляюсь каждый раз!
    Мальчики читают по-русски?

    ОтветитьУдалить
  2. Эта посылка потянула на 4,5 кг. Там есть такая категория "Малый пакет", можно посылать до 5 кг по цене как за 2. Если учесть, что перевес в самолете стоит от 15 евро за кг, то нам проще было выслать не проходящие по весу книге почтой, а не пихать их в чемодан.
    Мальчишки не только читают по-русски, но и пишут, с ошибками, правда. Учила их сама, лет по 6 им было.

    ОтветитьУдалить